English (Law of the Sea)
demarcation; maritime delimitation; maritime space delimitation
French (Droit de la mer)
délimitation des espaces maritimes [feminine noun]
DEF: Opération menée par un État ou entre des États pour établir des différentes zones maritimes, nationales ou internationales.
Spanish (Derecho del mar)
demarcación [feminine noun]