English (Inventory and Material Management)
imitation
French (Gestion des stocks et du matériel)
démarquage [correct, masculine noun]
OBS: Opération matérielle, qui pour des raisons commerciales, permet de vendre un objet en stock sous une autre appellation sans en changer la nature, en changeant l'étiquette ou la marque. N'a rien de commun avec la "Démarque".