English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Diesel Motors; Trucking (Road Transport))
air starter [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Moteurs diesel; Camionnage)
démarreur pneumatique [correct, masculine noun]; démarreur à air comprimé [correct, masculine noun]