English (Traction (Rail); Diesel Motors)
air starter [correct]; air start motor [correct]; air starting motor [correct]; air starter motor
CONT: [Some] units of the MF [Massey Ferguson] 30 class are started by an air start motor.
French (Traction (Chemins de fer); Moteurs diesel)
démarreur pneumatique [correct, masculine noun, officially approved]; démarreur à air comprimé [correct, masculine noun]
CONT: Certains moteurs de la série MF [Massey Ferguson] 30 ont un démarreur pneumatique.
OBS: démarreur pneumatique : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.