English (Aircraft Airframe)
two-spar wing [correct]; two spar wing [correct]; double spar wing
CONT: The He 112 was a carefully worked out construction as far as the aerodynamics was concerned. It consisted of a double spar wing ... a wide landing gear, which could be retracted inside and an open seat for the pilot.
French (Cellule d'aéronefs)
aile bilongeron [correct, feminine noun]; demi-voilure bilongeron [correct, feminine noun]
OBS: Voilure bilongeron avec caisson de torsion intermédiaire. C'est la solution la plus répandue pour la construction des voilures évidemment, mais aussi pour les empennages horizontaux et verticaux. Elle est caractérisée par la présence de deux longerons situés de part et d'autre du maître-couple du profil réunis entre eux par des parois de revêtement raidies longitudinalement [...]
OBS: La voilure désigne l'ensemble des ailes. Chaque aile prise individuellement est appelée demi-voilure.