English (Copyright, Patent and Trademark Law)
disclaimer [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
dénégation de responsabilité [correct, feminine noun]
OBS: dénégation de responsabilité : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.