English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
denial [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
interdiction d'accès [correct, feminine noun]; démenti [masculine noun]
OBS: démenti : communiqué de presse
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.