English (Knitted and Stretch Fabrics; Tools and Equipment (Textile Industries))
dial knitting machine [correct]
French (Tricot et tissus extensibles; Outillage et équipement (Industries du textile))
tricoteuse simple à cylindre [correct, feminine noun]; tricoteuse à cylindre [correct, feminine noun]; machine tricoteuse à cylindre [correct, feminine noun]
OBS: Dans les métiers circulaires, la fonture (qui est simple) est constituée par un cylindre et les aiguilles sont disposées suivant les génératrices.