English (Informatics)
dial out access; dial out [noun]
French (Informatique)
accès extérieur commuté [masculine noun]
OBS: Nouvelle application informatique ajoutée au réseau Tri-Net qui permet le branchement, directement sans modem, d'un ordinateur personnel à des ressources extérieures au ministère