English (Foreign Trade; Customs and Excise)
duty deferral [correct]
DEF: [Repayment] by a government, in whole or in part, of import duties or taxes, to a company or industry that depends on exports, manufacture in the importing country, or similar performance requirements, usually on imports of components, parts, or products to complete a product line.
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
report des droits [correct, masculine noun]
DEF: [Remboursement] des droits ou taxes à l'importation, en partie ou en totalité, par le gouvernement, à une entreprise ou à une industrie qui doit répondre à des exigences concernant les exportations, la fabrication dans le pays importateur ou d'autres exigences similaires. Il s'agit normalement d'importations de composants, de pièces ou de produits nécessaires pour compléter une gamme de produits.
Spanish (Comercio exterior; Aduana e impuestos internos)
diferimiento arancelario [correct, masculine noun]; diferimiento de aranceles [correct, masculine noun]
DEF: Eliminación temporal de impuestos a las exportaciones.
CONT: El programa de diferimiento de aranceles incluye medidas como las que rigen las zonas libres, las importaciones temporales bajo fianza [...] y los programas de procesamiento internos.