English (Sports - General; Racquet Sports)
postpone [correct]; postpone a match; call the game
French (Sports - Généralités; Sports de raquette)
remettre la partie; remettre une partie
Spanish (Deportes - Generalidades; Deportes de raqueta)
diferir [correct]; postergar [correct]