English (Insurance; Corporate Economics; Auditing (Accounting))
available
French (Assurances; Économie de l'entreprise; Vérification (Comptabilité))
disponible [adjective]
Spanish (Seguros; Economía empresarial; Verificación (Contabilidad))
disponible [correct, adjective]
DEF: [Se dice de la] parte del activo que comprende los elementos patrimoniales de libre e inmediata disposición (principalmente efectivo en caja, saldos en bancos, valores mobiliarios con cotización en bolsa, etc.).