English (Property Law (common law); Citizenship and Immigration)
disposal of property [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Citoyenneté et immigration)
disposition de biens [correct, feminine noun]
CONT: Les règlements régissent l'application du présent article, définissent le terme «biens infractionnels» et portent notamment sur la remise des biens confisqués à leur propriétaire légitime, la disposition des biens confisqués et l'affectation du produit de leur aliénation.