English (Information Processing (Informatics); Storage Media (Data Processing))
word address format [correct]
DEF: A tape format where each word in a block of tape is identified by a preceding character.
French (Traitement de l'information (Informatique); Supports d'information (Informatique))
format à adresses [correct, masculine noun]; disposition à adresse [correct, feminine noun]
DEF: Disposition dans laquelle chaque mot est identifié par une adresse représentée par un ou plusieurs caractères qui en indiquent soit la nature, soit la fonction, soit les deux à la fois.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
formato de dirección de palabras [correct, masculine noun]