English (Sociology of Human Relations; Sexology)
conceal [correct]
OBS: The opposite of come out.
French (Sociologie des relations humaines; Sexologie)
dissimuler [correct]
CONT: La décision de dissimuler son orientation sexuelle auprès d'une partie ou de la totalité de l'entourage de travail est présentée par certaines personnes interviewées comme découlant de la nature ou du contexte d'exercice de leur métier ou de leur profession.
OBS: Le contraire de sortir du placard.
Spanish (Sociología de las relaciones humanas; Sexología)
disimular [correct]
CONT: Esconder su orientación sexual para no ser descubierto o estigmatizado.
OBS: Lo contrario de salir del armario.