English (Analytical Chemistry; Scientific Research Methods)
distillation test [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chimie analytique; Méthodes de recherche scientifique)
essai de distillation [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.