English (Business and Administrative Documents; Organization Planning; Federal Administration)
administrative record [correct]; administrative document [correct]; housekeeping record [correct]; facilitative record [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Planification d'organisation; Administration fédérale)
document administratif [correct, masculine noun]; document de gestion [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, document se rapportant à l'activité interne d'un ministère, notamment au personnel régulier, aux finances, aux achats, à la gestion des biens et aux questions d'administration.