English (Management Control; Business and Administrative Documents)
housekeeping record [correct]; administrative record [correct]; facilitative record [correct]
French (Contrôle de gestion; Écrits commerciaux et administratifs)
document de gestion [correct, masculine noun]; document administratif [correct, masculine noun]
DEF: Document dont le contenu se rapporte à l'activité interne d'une administration, principalement dans le domaine du contrôle organisationnel.