English (Information Processing (Informatics))
re-entry document [correct]; turn-around document; turn-around form; turnaround document
French (Traitement de l'information (Informatique))
document aller-retour [correct, masculine noun]; document-navette [correct, masculine noun]
DEF: Document émis à la suite d'un traitement sur ordinateur et complété à la main par un responsable pour revenir dans un cycle ultérieur de traitement sans reprises intermédiaire des données qu'il porte.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
documento circulante [correct, masculine noun]; documento lanzadera [correct, masculine noun]; impreso circulante [correct, masculine noun]; impreso lanzadera [correct, masculine noun]
DEF: Documento preparado como retroalimentación en el sistema de cómputo (ordenador), el cual es generado en formato legible, por una máquina y que se utiliza posteriormente como entrada del sistema.
OBS: Este documento puede imprimirse en papel para su reconocimiento óptico o ser perforado en una tarjeta (ficha) que puede servir de entrada a una lectora de tarjetas perforadas.