English (Document Classification (Library Science))
archival document [correct]
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
document d'archives [correct]
CONT: Les documents d'archives sont des pièces destinées par leur nature à être conservées à titre de preuve ou d'information par l'administration ou la personne qui les a reçues ou établies.