English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance Law)
continuous damage
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Droit des assurances)
dommage continu [masculine noun]
OBS: Ce terme s'emploie généralement au pluriel.