English (Golf)
double eagle [correct]; albatross
DEF: Three shots under par for the hole.
French (Golf)
albatros [correct, masculine noun]; moins-trois [correct, masculine noun]
DEF: Trois coups au-dessous de la normale du trou.
DEF: Trou réussi en trois coups de moins que le par.