English (Orbital Stations)
double-locker payload [correct, officially approved]
CONT: A double-locker payload, the Astro/Plant Generic Bioprocessing Apparatus (PGBA), will be located in the orbiter middeck for launch and relocated to the EXPRESS Rack for operations once on orbit, just as late access payloads will be during the Space Station era.
OBS: double-locker payload: term officially approved by the International Space Station official approval Group (ISSOAG).
French (Stations orbitales)
double espace-casier de charge utile [proposal, masculine noun, officially approved]
OBS: L'ASC entend consacrer 50% des droits canadiens d'utilisation de l'ISS [International Space Station] à la commercialisation. Ce pourcentage correspond à un demi-bâti d'espace intérieur pressurisé par année (4 espaces-casiers à bord de l'ISS par année), et à un site adaptateur de palette externe pendant la moitié de la durée de vie de l'ISS (une période de cinq années consécutives).
OBS: double espace-casier de charge utile : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de la Station spatiale internationale (GTTSSI).