English (Computer Hardware; Telecommunications Facilities; Telegraph Equipment)
data processing equipment [correct]; DPE [correct]; data handling equipment [correct]; DHE [correct]; DHE
DEF: Equipment which includes, for example, personal computers, facsimile apparatus, etc.
French (Matériel informatique; Installations de télécommunications; Appareils de télégraphie)
équipement de traitement de données [correct, masculine noun]; matériel de traitement de données [correct, masculine noun]
CONT: Bien que la plupart [des] offres à commandes concernent des biens (p. ex. équipement de traitement de données, meubles et fournitures de bureau), elles servent aussi à s'assurer de services professionnels, administratifs et de soutien.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Instalaciones de telecomunicaciones; Equipo de telegrafía)
equipo de proceso de datos [masculine noun]; equipo de manipulación de datos [masculine noun]