English (Engines (Motor Vehicles))
drain plug [correct]; oil drain plug [correct]
CONT: Drain plug is used to empty the oil pan when oil is changed.
French (Moteur (Véhicules automobiles))
bouchon de vidange du carter [correct, masculine noun]; vis de vidange [correct, feminine noun]; bouchon de vidange d'huile [correct, masculine noun]
CONT: La procédure de vidange. Dévissez le bouchon de vidange du carter et le bouchon du cache-culbuteurs; déposez la jauge d'huile; laissez l'huile s'égoutter complètement.