English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
drain point [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
point de vidange [correct, masculine noun]
DEF: Orifice permettant de vider un radiateur ou un carter dans un but de réparation.