English (Interiors (Motor Vehicles); Driving (Road Vehicles))
driver's seat [correct]
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles); Conduite automobile)
siège du conducteur [correct, masculine noun]
OBS: siège du conducteur : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.