English (Driving (Road Vehicles))
driving cycle [correct]; driving schedule [correct]; operating cycle [correct]; urban cycle [correct]
CONT: One finding shows Nexus consumes only 4 liters per 100 km on the Society of Automotive Engineers urban cycle, 2 liters on the interstate cycle.
French (Conduite automobile)
cycle d'essai [correct, masculine noun]; circuit de conduite en ville [masculine noun]
DEF: Circuit qui permet de faire l'essai de voitures dans des conditions prédéterminées qui représentent celles qu'on connaît habituellement en ville.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Conducción de vehículos automotores)
ciclo de pruebas [masculine noun]