English (Maritime Law)
law of shipping [correct]; shipping law [correct]
French (Droit maritime)
droit de la marine marchande [correct, masculine noun]; droit maritime commercial [correct, masculine noun]; droit maritime privé [masculine noun]; droit de la navigation privée [proposal, masculine noun]
OBS: droit de la marine marchande et droit maritime commercial : termes recommandés par le Centre de traduction et de terminologie juridiques de l'Université de Moncton.