English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
law of nuisance [correct]; nuisance law [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
droit de la nuisance [correct, masculine noun, standardized]
OBS: droit de la nuisance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).