English (Bankruptcy; Law of Obligations (civil law))
right of preference; preference right; preferential right
French (Faillites; Droit des obligations (droit civil))
droit de préférence [masculine noun]; droit privilégié [masculine noun]
DEF: Droit pour certains créanciers de prendre rang avant les autres, lors d'une vente en justice.