English (Law of Obligations (civil law))
right to repent [correct, noun]
French (Droit des obligations (droit civil))
droit de repentir [correct, masculine noun]
CONT: Droit de repentir. En droit civil comme en droit commercial, le «repentir» est la faculté édictée par une disposition légale ou contractuelle, permettant de «rétracter» un engagement contractuel.