English (Mining Rights and Concessions; Geological Research and Exploration)
possibility of reverter [correct]
French (Droit minier; Recherches et prospections géologiques)
droit de retour [correct, masculine noun]
DEF: [Droit] d'un propriétaire sur un permis de recherche assorti de clauses restrictives.