English (Social Security and Employment Insurance)
social security law
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
droit de la sécurité sociale [masculine noun]
CONT: La famille prise en considération par le droit de la sécurité sociale peut se voir conférer une autonomie conceptuelle beaucoup plus complète par rapport à la famille du droit civil [...]