English (Collective Agreements and Bargaining; Labour Law)
residual rights [correct, plural]
DEF: ... rights not spelled out in a collective agreement, generally considered to be management rights.
French (Conventions collectives et négociations; Droit du travail)
droits résiduaires [correct, masculine noun, plural]; droits résiduels [correct, masculine noun, plural]; droits rémanents [masculine noun, plural]
DEF: Droits qui ne sont pas énoncés dans une convention collective et qui passent généralement pour des droits de la direction.
OBS: On emploie aussi les expressions pouvoirs résiduaires, droits rémanents, pouvoirs résiduels, compétence résiduelle.