English (Trucking (Road Transport))
drop section frame rail [correct]; drop section frame side rail [correct]
French (Camionnage)
longeron à section évolutive [correct, masculine noun]
DEF: Longeron de cadre de châssis dont la hauteur d'âme est plus importante dans sa partie inférieure aux points d'efforts maximaux.