English (Stationary Equipment (Railroads))
drop table [correct, United States]; wheel and axle elevator [correct, United States]; wheel lifting device [correct]; platform for mounting wheels [correct]; platform for removing wheels [correct]
OBS: A platform for mounting (or removing) wheels.
French (Matériel fixe (Chemins de fer))
plateforme à monter les roues [correct, feminine noun]; plateforme à démonter les roues [correct, feminine noun]; plateforme à monter les essieux [correct, feminine noun]; plateforme à démonter les essieux [correct, feminine noun]; plateforme de démontage des essieux [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).