English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
drop zone [correct]; DZ [correct]
DEF: A specified area into which personnel or equipment are dropped by parachute.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
zone de sauts [correct, feminine noun]; zone de saut [correct, feminine noun]; Z.S. [correct]; Z.S.
CONT: Lorsque l'avion approche de la Zone de Saut (Z.S.) une lampe rouge s'allume à l'intérieur de la cabine, et le largueur commande : "Debout! Accrochez!".