English (Trucking (Road Transport))
dropped chassis frame [correct]; dropped frame [correct]
French (Camionnage)
cadre de châssis surbaissé [correct, masculine noun]; châssis surbaissé [avoid, masculine noun]
DEF: Cadre de châssis de véhicule dont les longerons sont incurvés en forme de voûte à l'emplacement du train arrière.
OBS: Les formes abrégées dropped frame en anglais et cadre surbaissé en français sont aussi utilisées.