English (Satellite Telecommunications)
data relay satellite terminal [correct]; DRST [correct]; data relay system terminal [correct]; DRS terminal [correct]
French (Télécommunications par satellite)
terminal du système de relais de données [correct, masculine noun]; terminal de satellites de retransmission de données [proposal, masculine noun]; terminal DRS [correct, masculine noun]
DEF: Projet de terminal qui serait installé sur l'Élément orbital Columbus (COF) au moyen de points de fixation.
Spanish (Telecomunicaciones por satélite)
terminal de satélite de retransmisión de datos [feminine noun]