English (Oil Production)
diluent recovery unit [correct]; DRU [correct]
CONT: ... a diluent recovery unit (DRU) ... to recover naphta from all froth treatment tailings.
French (Production pétrolière)
unité de récupération des diluants [feminine noun]; URD [feminine noun]
CONT: [...] une unité de récupération du diluant [...] pour récupérer le naphta des résidus de traitement de l'écume bitumineuse.