English (Drugs and Drug Addiction)
drug enforcement [correct]
French (Drogues et toxicomanie)
lutte antidrogue [correct, feminine noun]; lutte anti-drogue [correct, feminine noun]; action antidrogue [correct, feminine noun]
Spanish (Drogas y toxicomanía)
lucha contra la droga [correct, feminine noun]
CONT: La lucha contra la droga reviste diferentes aspectos, entre los que cabe destacar la prevención de la toxicomanía y la lucha contra el tráfico ilícito.