English (Medication; The Product (Marketing))
drug product [correct, noun]
DEF: The dosage form in the final immediate packaging intended for marketing.
French (Médicaments; Produit (Commercialisation))
produit médicamenteux [correct, masculine noun]
DEF: Forme posologique du produit dans l'emballage définitif destiné à la mise en marché.