English (Medication)
drug product [correct, noun]
DEF: A particular presentation of a medicine characterized by its pharmaceutical dosage form and the strength of the active ingredient(s).
French (Médicaments)
produit médicamenteux [correct, masculine noun]; médicament [correct, see observation, masculine noun]
DEF: [...] présentation particulière d'un médicament [caractérisée par] la forme posologique et la concentration de l'ingrédient actif.
OBS: médicament : Pour éviter la confusion liée à la polysémie de la désignation «médicament», il est généralement préférable d'utiliser le terme «produit médicamenteux» pour désigner cette notion.
Spanish (Medicamentos)
producto medicamentoso [masculine noun]