English (Road Construction Equipment)
drum mixer [correct]
French (Matériel de constr. (Voies de circulation))
tambour-sécheur-enrobeur [correct, masculine noun]; TSE [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif effectuant simultanément les opérations de séchage, réchauffage et malaxage des granulats sur poste d'enrobage équipé en recyclage.
CONT: L'idée vient alors naturellement d'utiliser pour le recyclage, des centrales d'enrobage munies de tambour-sécheur-enrobeur (R.G.R.A., no 568, octobre 1980, p. 17).