English (Poultry Production; Meats and Meat Industries)
chicken drumstick [correct]; drumstick [correct]
French (Élevage des volailles; Salaison, boucherie et charcuterie)
pilon [correct, masculine noun]
DEF: partie inférieure d'une cuisse de poulet.