English (Animal Husbandry)
dry band [correct]
DEF: A band without young.
French (Élevage des animaux)
troupeau adulte [correct, masculine noun]
DEF: Troupeau d'animaux adultes, c'est-à-dire sans jeunes.
Spanish (Cría de ganado)
rebaño vacío [correct, masculine noun]