English (Cells and Batteries; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
D-cell battery [correct]
French (Piles et accumulateurs; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
pile D [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.