English (Radiological Physics (Theory and Application); Radiography (Medicine))
dry side
French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
partie sèche [correct]
DEF: Partie d'un laboratoire de développement à l'abri de toutes projections liquides où sont encore conservés les films vierges et où ont lieu les manipulations telles que le chargement et déchargement des cassettes.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
parte seca [correct, feminine noun]