English (Equipment (Chemistry); Strength of Materials; Microbiology and Parasitology)
dry strength
French (Équipement (Chimie); Résistance des matériaux; Microbiologie et parasitologie)
résistance à la sécheresse [feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «sècheresse».
OBS: sècheresse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Equipo (Química); Resistencia de los materiales; Microbiología y parasitología)
resistencia a la sequedad [feminine noun]