English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
dry trapping [correct]
DEF: A method of trapping in which wet ink is printed over dry ink.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
encrage sec sur sec [masculine noun]
DEF: Technique d'impression polychrome qui implique le séchage d'une couleur avant l'application de la suivante.
OBS: encrage sec sur sec : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.