English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
dryer [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
séchoir [correct, masculine noun]
OBS: Il s'agit de la teinture de l'impression des tissus. Pour les traitements après impression ou après teinture, il existe différents types de séchoirs (manique, «hot-flue», palmer etc.)