English (Printing Processes - Various)
dryer [correct]; drier [correct]; colour drying box [correct]; dryer box [correct]; interdeck dryer [correct]
DEF: A machine used to dry ink.
French (Procédés d'impression divers)
sécheur [correct, masculine noun]; chambre de séchage [correct, feminine noun]; séchoir [avoid, masculine noun]
DEF: Caisson situé entre les groupes imprimants fournissant un séchage efficace entre les couleurs.
OBS: En imprimerie, dans le cas du séchage de l'encre, ne pas dire séchoir.