English (Protection of Life; Noise Pollution)
ear defenders [correct, plural]
French (Sécurité des personnes; Pollution par le bruit)
casque anti-bruit [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: casque anti-bruit : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) Opérations aériennes.